Министр обороны Армении Сейран Оганян сегодня, 31 августа, принял находящегося в Ереване с официальным визитом парламентского госсекретаря Министерства обороны Германии Кристиана Шмидта.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Армении, на встрече обсуждались вопросы армяно-германского сотрудничества в оборонной сфере. Стороны с удовлетворением отметили, что за последние годы в армяно-германском сотрудничестве наблюдается ощутимый прогресс.

Кристиан Шмидт выразил благодарность Сейрану Оганяну за отличную службу армянских военнослужащих под германским командованием в Афганистане.

Отметим, что в ходе встречи стороны подписали соглашение «Об обучении сотрудников Министерства обороны Армении и солдат Вооруженных сил Армении в структурах Вооруженных сил Федеративной Республики Германия в рамках военно-образовательной помощи Министерства обороны Республики Армения и Министерства обороны Федеративной Республики Германия».