Генеральная прокуратура 28 октября 2022 года сообщила о том, что по факту дачи очевидного ложного заключения экспертами Ш.Г. и Г.О. в рамках уголовного дела, возбужденного по факту лишения жизни Погоса Погосяна в коридоре туалета кафе «Арагаст» в Ереване 25 сентября 2001 года, 26 октября 2022 года инициировано уголовное производство.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Генпрокуратуры республики, в рамках упомянутого производства в отношении судмедэкспертов Ш.Г. и Г.О. приняты решения о возбуждении уголовного преследования, решения направлены следователю, осуществляющему предварительное следствие.
21 ноября 2022 года приняты решения об избрании в качестве меры пресечения приостановления полномочий в отношении обвиняемых Ш.Г. и Г.О., работающих на контрактной основе, что подразумевает временное прекращение осуществления последними полномочий или трудовой деятельности.

























