По меньшей мере 19 человек погибли и 32 получили ранения в результате взрыва топливного танкера в туннеле к северу от столицы Афганистана Кабула, сообщает AP со ссылкой на местные власти.
Туннель Саланг, расположенный примерно в 80 милях к северу от Кабула, был первоначально построен в 1960-х годах для помощи советским войскам. Он является ключевым связующим звеном между севером и югом страны.
Представитель провинции Парван Саид Химатулла Шамим сообщил, что в результате взрыва в туннеле в субботу вечером погибли по меньшей мере 19 человек, включая женщин и детей. Он сказал, что выжившие остаются под завалами и что число жертв может возрасти.
Пока непонятно, что стало причиной инцидента, который произошел примерно в 20:30 по местному времени.
По словам местного чиновника доктора Абдуллы Афгана, в департамент здравоохранения Парвана поступило 14 погибших и 24 раненых. По его словам, среди погибших пять женщин и двое детей, остальные - мужчины, которые сильно обгорели и не могут быть опознаны.
Представитель Министерства общественных работ Молви Хамидулла Мисбах ранее в воскресенье сообщил, что пожар был потушен, и что команды все еще работают над расчисткой туннеля.
Около 20 человек погибли в Афганистане в результате взрыва топливного танкера

Тема
Локация























