В России существуют противоречивые взгляды на то, стоит ли начинать новое наступление на Украине, заявил высокопоставленный представитель Госдепартамента США, повторив, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев независимо от сценария развития событий, передает Reuters.
«Конечно, некоторые (внутри России), хотели бы продолжить (новые) наступательные операции на Украине. Есть и другие, у которых есть реальные сомнения относительно способности России на самом деле сделать это», — сказал представитель Госдепартамента.
По словам чиновника, Россия испытывает «значительную» нехватку боеприпасов, что создает серьезную проблему вдоль линии фронта. «Существует множество вещей, с которыми русские сталкиваются в плане наличия необходимого оборудования, боеприпасов, которые накладывают некоторые ограничения на то, что они могут захотеть сделать», — заверил он.

























