Министерство иностранных дел Грузии осуждает встречу президента Республики Беларусь с представителями оккупационного режима, говорится в заявлении, распространенном в связи с прибытием президента Абхазии Аслана Бжания в Беларусь.

По оценке МИД Грузии, это действие является «попыткой узаконить оккупационный режим России», передает Грузия Online.

«Упомянутое действие грубо нарушает суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах и является попыткой узаконить российский оккупационный режим.

Призываем Беларусь уважать суверенитет и территориальную целостность Грузии в международно признанных границах, прекратить предпринимать действия, противоречащие основополагающим принципам и нормам международного права», - говорится в заявлении.

Накануне Аслан Бжания прибыл в Беларусь для переговоров с президентом страны Александром Лукашенко.