На днях мы сообщали, что по распоряжению властей регулярно отклоняются ходатайства о выезде из страны вице-президента РПА Армена Ашотяна для участия в международных конференциях, встречах и различных других мероприятиях. Оказывается, эта тема стала серьезным поводом для дискуссий и «вовне». Об этом пишет газета «Паст».
«В частности, 18 мая Генеральная ассамблея Центристско-демократического интернационала (Centrist Democrat International) приняла экстренную резолюцию относительно ситуации, связанной с демократией в Армении, на сессии, состоявшейся в Словении.
Во-первых, собрание признало воспрепятствование участию Армена Ашотяна в международном политическом мероприятии посягательством на демократию участия, а также осудило возбуждение уголовных дел по политическим мотивам, посчитав их неприемлемыми и противоречащими принципам справедливости и законности. Генеральная ассамблея Интернационала центристских демократов призывает власти Армении немедленно положить конец неоправданной практике использования уголовных дел в политических целях.
В то же время в принятой Ассамблеей резолюции также говорится, что они выражают полную солидарность с Республиканской партией Армении и выступают единым фронтом в защиту политических свобод.Добавим, что процентристский Демократический Интернационал является самой крупной и самой влиятельной международной ассоциацией политических партий и организаций в США, Европейском союзе и Латинской Америке, объединяющая 109 политических партий из 83 стран», - пишет газета «Паст».
«Паст»: На Западе власти Армении призывают немедленно положить конец использованию уголовных дел в политических целях

Доступно на
հայերեն























