В Киеве и области с сегодняшнего дня и до 25 мая будут проходить военные учения, людей призывают не паниковать из-за перемещения тяжелой техники, передает УНИАН.

Как сообщает командование Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, целью учений является наращивание боевых (оперативных) возможностей во время подготовки и ведения оборонительной операции.

«В Киеве и области с 23 по 25 мая 2023 года пройдут военные учения с участием подразделений группировки сил и средств обороны Киева», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к тренировкам привлекут личный состав, штатную военную технику и вооружение.

В командовании уточнили, что в связи с учениями будет осуществляться перемещение личного состава и движение тяжелой техники. Следовательно, местное население призвали сохранять спокойствие и не сообщать в социальных сетях о перемещении техники и личного состава.