На западную часть Японии и юго-западный регион Кюсю в субботу обрушились сильные ливни, в нескольких местах выпало рекордное количество осадков, в результате чего один человек погиб, а двое других пропали без вести, сообщает  Kyodo со ссылкой на метеорологическое агентство.

Японское метеорологическое агентство сообщило, что сезонный дождевой фронт, как ожидается, останется над регионом Кюсю и может принести сильные дожди даже после ослабления нынешних ливней.

По данным местной полиции, в Шахте, префектура Ямагути, семь автомобилей были обнаружены затопленными из-за сильного дождя, а один из водителей пропал без вести.

Рано утром в субботу в районах вокруг Тикудзе в префектуре Фукуока на юго-западе Японии прошел проливной дождь со скоростью около 110 миллиметров в час.

Движение скоростного поезда Sanyo Shinkansen между станциями Хиросима и Хаката было временно приостановлено, сообщает компания West Japan Railway.