Предупреждения о тропических штормах действуют для более чем 42 миллионов американцев в Южной Калифорнии, и ожидается, что «Хилари» станет первым тропическим штормом, который обрушится на Южную Калифорнию со времен «Норы» в 1997 году, сообщает ABC News. 

«Хилари»  - ураган 4-й категории с устойчивым ветром до 130 миль в час.

Сейчас это природное явление находится более чем в 200 милях к юго–западу от Кабо-Сан-Лукаса - в порту Кабо-Сан-Лукас сообщалось о сильном тропическом штормовом ветре со скоростью 46 миль в час.

От Южной Калифорнии и Аризоны до Орегона и Айдахо действует режим наблюдения за наводнениями, и ожидается, что в воскресенье в Южной Калифорнии начнутся тропические штормы.

В Сан-Диего возможен устойчивый ветер силой до 73 миль в час. В Лос-Анджелесе наблюдался устойчивый ветер со скоростью до 57 миль в час.

В Южной Калифорнии существует серьезная или экстремальная опасность наводнений. Сильные осадки, связанные с ураганом «Хилари», ожидаются на юго-западе Соединенных Штатов, достигнув максимума в воскресенье и, возможно, продолжаясь до понедельника.

Один или два торнадо могут произойти в воскресенье над некоторыми районами нижней долины реки Колорадо, пустыни Мохаве и Империал-Вэлли.