Единым кандидатом может стать кандидат в мэры Еревана от блока «Мать Армения» Андраник Теванян. Об этом на встрече с журналистами 12 сентября заявил руководитель предвыборного штаба блока Рубен Акопян.

По его мнению, многие представители интеллигенции, общественные и политические деятели выразили широкую поддержку «единственному оппозиционному блоку «Мать Армения»».

Он заверил, что все решения принимает непосредственный Совет правления блока, который будет иметь серьезное будущее.

По его заверению, ни один из членов блока никогда был втянут в коррупцию и неуязвимым. «Со временем граждане стали больше верить в нашу идею о полной смене власти. Соцопросы показывают, что наш рейтинг вырос. Главный конкурент – нынешние власти, а точнее Никол Пашинян. Их единственный рычаг – административный ресурс, который может им помочь. Такой наглости, как сегодня, я раньше никогда не видел. Прежние власти по сравнению с ними – всего лишь пионеры. Как можно 780 человек из 800 приводить на митинг принудительно? Угрожают учителям, сотрудникам детских садов и других ведомств.  Мы сделаем все, чтобы это зло из Армении исчезло», – подчеркнул Акопян.

Он выразил уверенность, что любой шаг, «направленный на избавление от нынешнего режима», является конституционным. «Они пришли к власти, нарушив Конституцию, и вина прежних властей в том, что они не предотвратили это.  Пока режим во главе с Пашиняном находится у руля страны, никаких положительных сдвигов добиться невозможно. Ереван стал городом-государством, а за последние 4-5 лет внутренняя миграция из регионов в Ереван выросла еще больше, поэтому выборы в столице превратились в общереспубликанские», – заключил оппозиционер.

Отметим, что выдвижение единого кандидата уже является невозможным, поскольку истек срок подачи с ЦИК заявлений о самоотводе.