Благодарю правительство и народ Франции за поддержку, оказанную Армении в контексте нынешних реалий. Об этом заявил на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Франции в Армении Оливье Дюкотиньи 20 октября президент Армении Ваагн Хачатурян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, в ходе встречи собеседники обсудили широкий спектр вопросов, связанных с дальнейшим укреплением и непрерывным развитием армяно-французских многоплановых отношений.

Состоялся обмен мнениями вокруг деятельности гражданской наблюдательной миссии Евросоюза в Армении и ее важной роли.

Обе стороны упомянули о важности проводимых в Армении демократических реформ, а также необходимости установления стабильного и долгосрочного мира в регионе и последовательных шагов в этом направлении.