Официальный Баку предпринимает активные шаги по назначению на руководящие должности в министерстве обороны гражданских лиц. Поиск соответствующих людей уже начался, пишет азербайджанское агентство Milaz со ссылкой на источники в правительстве.

«Речь идет о послеабиевском периоде. Ведутся поиски гражданского лица, которое его сменит. Во внутриправительственных кругах думают, что новым министром может быть человек, даже не имеющий военного образования, но владеющий стратегией управления оборонным ведомством", - пишет агентство.

Смена министра, отмечает источник, произойдет в начале будущего месяца. "В кругу генералов и полковников этот вопрос активно обсуждается. В вооруженных силах ясно понимают, что если министр не сменится,  реформы в армии станут невозможны", - резюмирует Milaz.