Последние заверения Баку в том, что они не собираются нападать на Сюник, еще больше усугубляет азербайджанскую угрозу. Об этом написал на своей странице в Facebook оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил: 

Во-первых, не исключено, что Азербайджан пытается обеспечить непредсказуемость агрессии в этом направлении, во-вторых, он косвенно говорит, что решит данный вопрос мирным путем.

Следующим опасным обстоятельством является то, что Азербайджан выражает свои «заверения» по части ненападения лишь на Сюникскую область, что вызывает вопросы в отношении других областей Армении. 

Действующие власти Армении являются историческим подарком для турецко-азербайджанского блока, и они пытаются реализовать все свои амбиции и фантазии. Причем для них не имеет значения, каким путем все будет сделано - мирным или военным».