Более 75 активистов заблокировали входы на завод Boeing в Сент-Чарльзе в американском штате Миссури, где, по словам активистов, авиастроительная компания производит бомбы, используемые в войне Израиля с ХАМАС, пишет RFT.

Акция началась рано утром в понедельник, когда рабочие обычно прибывали на работу в здание Boeing 598, расположенное на шоссе 94 к северу от 370. Там, согласно сообщению одной из групп, участвующих в акции протеста, Boeing производит бомбы малого диаметра, или SDBS, и боеприпасы для совместных атак, или JDAM. Оба вида оружия, как сообщается, были использованы Израилем против Газы - с ускоренной доставкой Boeing.

У активистов короткий список требований: они хотят, чтобы Конгресс и президент США Джо Байден призвали к немедленному прекращению огня, а также прекратили все продажи оружия Израилю. На земле в Сент-Чарльзе они держат плакаты и выкрикивают митинговые лозунги, такие как «Боинг, Боинг, что ты говоришь? Сколько детей ты убил сегодня?»

По состоянию на 10:30 утра по местному времени активисты все еще продолжают блокаду, которая, по их словам, блокирует все входы на завод-изготовитель.