Я благодарен всем лидерам, государствам, народам, чья активность помогает защищать международный порядок и гарантирует миру больше покоя и безопасности. И я благодарю наших соседей в регионе – Турцию, Болгарию, Румынию, Молдову – за то, что вы на стороне глобальной безопасности. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн-выступления на саммите Парламентской ассамблеи Организации Черноморского экономического сотрудничества, передает пресс-служба Зеленского.
«Я уверен, что восстановление честного мира и демонтаж российского агрессивного присутствия, в частности в Черном море, поможет Грузии восстановить территориальную целостность и создаст больше гарантий национальной безопасности для всех государств Кавказа.
От ситуации в Черноморском регионе и развития нашего сотрудничества напрямую зависит и возможность роста для региона Балкан и Балтийского моря. Преодолевая российскую агрессию, мы защищаем все народы Балто-Черноморско-Азовского пространства и соседних регионов.
Поэтому сейчас как никогда раньше очевидно, что наше сотрудничество в нашем регионе Черного моря должно только увеличиваться. И я благодарен всем, кто добавляет общих результатов», – отметил Зеленский.
























