Состоявшиеся в Тунисе выборы вызвали воодушевление среди жителей этой страны. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявила корреспондент тунисской газеты El Fejr Джалила Фредж. По ее словам, люди впервые получили возможность выбрать то, что они действительно желают. «Изменений много. Я, например, до революции не могла ходить в университет в хиджабе. Между тем это мое право, я хочу носить хиджаб, и теперь могу это делать», - отметила она.
Тунисский журналист отметила, что на данный момент ситуация в стране спокойна, местные жители готовятся к новому туристическому сезону. «Сейчас у нас и вправду стабильно, спокойно. Туристический бизнес стал восстанавливаться, даже приобрел еще большие обороты, так как Тунис – первая арабская страна, сумевшая побороть диктатуру, дав сигнал свободы другим арабским странам», - отметила Фредж.
Отвечая на вопрос о том, не боятся ли в Тунисе, что новые власти установят такой же диктат, как и прежние, собеседница отметила: «Мы все мусульмане, мы любим ислам, и кто бы ни пришел к власти, он не может быть хуже прежнего диктатора Бен Али».
Напомним, что в Иране сейчас проходит 18 Международная выставка медиа и СМИ. Среди 56 стран-участниц числятся Армения и Тунис.






















