Президент Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном, передают турецкие СМИ.

Управление по связям администрации президента Турции сообщает, что в ходе разговора стороны обсудили процесс вступления Швеции в НАТО, борьбу с терроризмом, турецко-шведские отношения, а также региональные и глобальные вопросы.

Эрдоган выразил уверенность в том, что Швеция после вступления в НАТО в соответствии с духом союзничества выполнит свои обязательства, вытекающие из трехстороннего меморандума.

Он заявил, что Турция и Швеция должны начать работу в рамках Механизма сотрудничества в области безопасности, а Швеции важно оказывать необходимую поддержку Турции в борьбе с терроризмом.