Семья из Монреаля сообщила CTV News, что тело их родственника, погибшего во время отдыха на Кубе, репатриируется в Канаду после того, как оно было по ошибке отправлено в Россию.

Мириам Джаржур рассказала в интервью СМИ, что она и ее брат опознали тело своего отца после получения доказательств от канадского правительства.

68-летний Фарадж Джаржур умер 22 марта в Варадеро на Кубе, и когда дети отправились на опознание отца, в гробу лежал русский мужчина примерно на 20 лет моложе - совершенно на него не похожий.

Семья все еще ждет подробностей о том, как и когда его тело будет доставлено в Канаду.

«Мы до сих пор не очень счастливы... Мы не знаем, когда прибудет тело моего отца. Я не устраивала похорон моего отца. Мы плохо спим, - сказала Мириам. - Мы только что отправились в небольшой отпуск, но этот отпуск превратился в катастрофу».

Она также подтвердила, что правительство Кубы вернуло семье 10 000 долларов, которые они заплатили за репатриацию своего отца.

В среду министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес принес извинения семье погибшего.

«Кубинские власти проводят расследование, чтобы прояснить инцидент. Я выразил искренние соболезнования и извинения родственникам и друзьям погибшего», - отметил он.

Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли назвала произошедшее «невообразимой ситуацией»,  добавив, что «Канада продолжит помогать семье Джарджур, пока эта ситуация не разрешится».