«Вам не хватает объективности» - МИД Грузии вступил в полемику с МИД Франции и заявил, что его оценки последних событий в Грузии подпитывают насилие, пишет Новости Грузия.
«Несмотря на то, что аффилированные с политической оппозицией и финансируемые из-за границы радикальные группировки осуществили широкомасштабное насилие против зданий государственных учреждений и правоохранительных структур, грузинские правоохранители, за исключением нескольких досадных инцидентов, действовали в соответствии с самыми высокими стандартами прав человека», - заявил грузинский МИД.
Это был ответ на заявление МИД Франции, который выразил тревогу в связи с применением непропорциональной силы против демонстрантов в Тбилиси.
Грузинское внешнеполитическое ведомство предлагает МИД Франции «более внимательно следить за развитием событий в Грузии» и делать объективные выводы.
И здесь же говорится: «Напоминаем, что правительство Грузии воздержалось от критического заявления в адрес Франции даже тогда, когда правоохранители в Париже противостояли протестующим жестокими методами, совершенно не соответствующими универсальным стандартам прав человека».

























