Вратарь сборной Германии по футболу 32-летний Роберт Энке покончил жизнь самоубийством, бросившись 10 ноября около 20:00 под поезд. Факт смерти голкипера, как сообщает Deutsche welle, подтвердила полиция Ганновера, однако стала ли она результатом суицида или все-таки произошел несчастный случай официально не сообщается.
По данным AFP, которое ссылается на источник в правоохранительных органах, участвующего в расследовании, это определенно был суицид, он бросился под поезд и скончался от травм. Однако что стало причиной решения Энке и оставил ли он посмертную записку с объяснением мотивов своих действий, пока не ясно. У 32-летнего голкипера остались жена и восьмимесячная дочь, которую тот удочерил в мае, через три года после смерти родной дочери.
32-летний игрок, по словам одного из его друзей, не пережил смерть своей дочери. Однако Объяснить эту трагедию не может ни президент «Ганновера» Мартин Кинд, ни его агент Йорг Неблунг, ни менеджер сборной Оливер Бирхофф. Президент Футбольного союза Германии (DFB) Тео Цванцигер заявил: «мы все разбиты и испытываем большую боль. Выражаем наше сочувствие его супруге и всей семье».
Напомним, что Энке играл в таких командах, как «Карл Цейсс», «Боруссия» (Мёнхенгладбах), «Бенфика», «Барселона», «Фенербахче» и «Тенерифе» Являлся игроком национальной сборной, дебютировал в ней 28 марта 2007 года в товарищеском матче против Дании, в котором немцы уступили 0:1. Главный тренер национальной команды Йоахим Лев видел его в роли основного голкипера на Мундиале 2010 года в ЮАР.
Поклонники футболиста приносят сейчас свечи и цветы к офису клуба «Ганновер-96».





















