2011 год внушает оптимизм, что политические силы в 2012 году пойдут не путем популизма и демагогии, а хотя бы осознают…

Приоритетной задачей Республиканской партии Армении в 2012 году будет   организация выборов, соответствующих международным стандартам. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил вице-спикер парламента от правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, в плане организации положительных выборов есть работа для всех политических сил. «2011 год внушает оптимизм, что политические силы в 2012 году пойдут не путем популизма и демагогии, а хотя бы осознают государственную важность вопроса и проведут цивилизованную  политическую борьбу. Мы не боимся политической борьбы, напротив, только путем политических дебатов и плюрализма можно добиться проведения демократических  выборов», - отметил Шармазанов.

Вице-спикер также выразил уверенность, что власть и оппозиция должны сделать все, чтобы избежать политических потрясений. «Гражданам Армении нужна крепкая страна. Мы должны суметь сделать все, чтобы в 2012 году страна стала более крепкой, демократической и единой», - заключил Эдуард Шармазанов.