Демонстранты вступили  в столкновения с полицией в Иерусалиме, пытаясь прорваться через баррикады к частной резиденции премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, сообщает Times of Israel.

Тысячи людей в Иерусалиме вышли на протесты против планов правительства уволить главу Шабака Ронена Бара,требуя освобождения заложников, несмотря на возобновление боевых действий в Газе.

На фотографиях с места событий видно, как полиция задерживает нескольких человек, в то время как толпа пытается прорваться через баррикады.

Лидер антиправительственных протестов Моше Радман, похоже, сравнил премьер-министра Биньямина Нетаньяху с нацистским лидером Адольфом Гитлером в своей речи перед резиденцией премьер-министра во время дня массовых протестов по всему Иерусалиму.

«Мы справились с Хаманом, мы справились с фараоном, мы справились с Британским мандатом, мы справились с Гитлером… мы справимся и с ними», - заявил он в мегафон под аплодисменты других демонстрантов

Как сообщает Ynet, позже Радман попытался смягчить свои высказывания, сказав: «Мы не хотим, чтобы с головы Нетаньяху упал хоть волос, мы хотим только, чтобы его выгнали из кабинета и он сидел в тюрьме до своего последнего дня».