Эквадор готовит почву для прибытия американских войск, согласно планам, изложенным телеканалом CNN.
Сообщается, что президент Эквадора Даниэль Нобоа призвал президента США Дональда Трампа помочь в борьбе с могущественными бандами в стране.
По словам высокопоставленного эквадорского чиновника, знакомого с планированием, строительство нового военно-морского объекта в прибрежном городе Манта является частью этой подготовки, с жилыми помещениями в казарменном стиле и административными офисами, предназначенными для поддержки постоянных операций и американского военного персонала.
«Ожидается, что в конечном итоге эти места будут заняты американскими войсками», - рассказал источник телеканалу CNN.
Нобоа намерен встретиться с Трампом во Флориде в субботу, чтобы обсудить иммиграцию, торговлю и «сотрудничество в области безопасности».
Нобоа заявил в интервью телеканалу ВВС, что хочет, чтобы США, Бразилия и европейские страны присоединились к его войне с бандформированиями.
По словам источника CNN, быстрые темпы строительства в Манте отражают то, как скоро Эквадор надеется получить международную помощь.

























