Формула — поставки азербайджанского газа России в обмен на сдачу Нагорного Карабаха Азербайджану — абсолютно нереальная. Об этом в интервью 1news.az заявил американский политолог Владимир Сокор.
Он отметил, что у России есть политические интересы, которые преобладают над коммерческими. «У Москвы нет рычагов для того, чтобы принудить Армению вернуть Азербайджану 5-6 районов. Карабахское урегулирование не зависит от двусторонних отношений между участниками переговорного процесса», — заявил Сокор.
Урегулирование, по словам американского эксперта, возможно с участием множества сторон. «Двусторонние отношения не могут заменить многосторонние. Очень наивно полагать, что сделка между двумя сторонами вынудит подписаться под ним других акторов», — заключил политолог.
























