Я сделаю все, чтобы помочь «Черноморцу» для достижения новых целей. Мне есть что доказать и для этого я не пожaлею себя. Об этом  в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил атакующий полузащитник Самвел Мелконян, который заключил контракт с болгарским клубом «Черноморец» из Бургаса.

«В аэропорту меня встречал главный тренер команды Димитар Димитров, что было очень приятно. Тренер сразу сказал, что доверяет мне. Я очень рад, что попал в такую команду. Контракт расчитан на шесть месяцев, но после этого есть возможность продлить соглашение еще на два года. Я сделаю все, чтобы помочь «Черноморцу» для достижения новых целей. Мне есть что доказать и для этого я не пожaлею себя. В команде очень хорошая атмосфера и меня все игроки приняли как старого знакомого. Остается только сыграть хорошо. В турнирной таблице чемпионата Болгарии «Черноморец» идет на третьем месте, уступая всего три очка двум лидерам. Это говорит о том, что команда реально претендует на чемпионское звание и я постараюсь помочь в этом»,- сказал Мелконян.

После перерыва чемпионат Болгарии возобновится в феврале и 25-ого числа Мелконян в составе «Черноморца» может сыграть в первом официальном матче против клуба «Калиакра».

Самвел Мелконян в 2011 году выступал в составе ереванской «Мики». До этого Мелконян представлял «Бананц» и донецкий «Металлург». За «Бананц» 27-и летний футболист провел 165 матчей и забил 56 мячей. Мелконян играл и за национальную сборную Армении, провел 29 матчей.

Подготовил Хачик Чахоян