Премьер-министр Армении Никол Пашинян с супругой Анной Акопян прибыл в Тяньцзинь для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Тяньцзине с 31-го августа по 1-ое сентября.

В рамках визита премьер-министр примет участие во встрече формата ШОС+ саммита Шанхайской организации сотрудничества и в мероприятиях, которые пройдут в его рамках.

Пашинян также примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных окончанию Второй мировой войны. Китай 3 сентября проведет военный парад на площади Тяньаньмэнь в Пекине по случаю празднования 80-летия победы во Второй мировой войне.

Отмечается, что в рамках визита запланирован ряд встреч на высоком уровне, в том числе с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином, заместителем председателя Хань Чжэном и зарубежными партнерами.

Ранее Пашинян сообщил, что 1 сентября встретится с российским главой Владимиром Путиным.

Хорен Григорян из Тяньцзина

a84b1997-5d59-46a1-bd3b-fd7df267b48d.jpg (47 KB)

79d0f7b1-dc87-4819-b1b5-f4c8dc003135.jpg (42 KB)