Президент США Дональд Трамп подтвердил тезис о том, что главным сдерживающим фактором на международной арене для него является собственная мораль. С таким заявлением он выступил в интервью телекомпании CBS.
«Я говорю о морали, я высокоморальный человек. Я не люблю наблюдать смерть, я не люблю наблюдать, как страдают наши люди. Я также не люблю наблюдать страдания людей по другую сторону», - заявил он, отвечая на вопрос о том, что его сдерживает в принятии решений на международной арене.
«Когда мы зашли в Венесуэлу, мы не понесли потерь, но с другой стороны погибло множество людей. Мне это не нравится», - продолжил Трамп. «Поэтому, да, [принятие решений] ограничивается моралью, а у меня очень высокая мораль, этим оно и ограничивается», - подчеркнул глава Белого дома. На уточняющий вопрос о том, ограничивают ли его полномочия как главнокомандующего конституция США и суды, Трамп заявил, что «это само собой разумеется».
























