К бывшему министру культуры Франции Жаку Лангу и его супруге приставили охрану после угроз, связанных с его контактами с американским финансистом Джеффри Эпштейном. Об этом сообщил телеканал BFMTV.

Пока не уточняется, будет ли аналогичная защита предоставлена дочери Ланга, которая также упоминается в документах по делу Эпштейна.

Телеканал напомнил, что в 1977 году Ланг подписал петицию в защиту сексуальных отношений между взрослыми и несовершеннолетними, однако позднее выразил сожаление по поводу своих действий.

На фоне новых публикаций о связях с Эпштейном Жак Ланг покинул пост президента Института арабского мира (AWI).

30 января Минюст США опубликовал новую партию документов по делу Эпштейна, в том числе фотографии с мужчиной, похожим на младшего брата короля Великобритании Карла III.

Эпштейн обвинялся в том, что с 2002 по 2005 год он организовывал визиты десятков несовершеннолетних девушек в свой дом в Нью-Йорке и на личный остров; самой младшей из них было 14 лет. В августе 2019 года финансиста обнаружили в полунепритомном состоянии в тюремной камере, спасти его не удалось․