Сегодня по территории Объединенных Арабских Эмиратов было запущено по меньшей мере 16 баллистических ракет и 121 беспилотный летательный аппарат, сообщает Al Jazeera со ссылкой на данные властей.

Все ракеты, за исключением тех, которые упали в море, были перехвачены.

По информации властей, было перехвачено по меньшей мере 119 беспилотных летательных аппаратов, и два беспилотника разбились на территории ОАЭ.

С самого начала войны была обнаружена 221 баллистическая ракета. 205 из них были уничтожены, а 14 упали в море. Две из них приземлились в ОАЭ.

Было обнаружено 1305 иранских беспилотников, 1229 из которых были перехвачены, а 76 приземлились на территории ОАЭ. Также были обнаружены и уничтожены восемь крылатых ракет.

В результате этих атак погибли три гражданина Пакистана, Непала и Бангладеш, а 112 граждан Эмиратов, Египта, Эфиопии, Филиппин, Пакистана, Ирана, Индии, Бангладеш, Шри-Ланки, Азербайджана, Йемена, Уганды, Эритреи, Ливана, Афганистана, Бахрейна, Коморских островов и Турции получили легкие ранения.