Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что Анкара готова вновь выступить площадкой для переговоров по мирному урегулированию конфликта на Украине.
По его словам, противостояние между Россией и Украиной остаётся одним из ключевых пунктов международной повестки. Фидан подчеркнул важность продолжения переговорного процесса, отметив, что в ходе предыдущих встреч сторонам удалось добиться заметного прогресса и приблизиться к возможному мирному соглашению.
«Необходимо, чтобы переговоры продолжались без перерывов. Турция намерена и дальше взаимодействовать со всеми заинтересованными сторонами ради достижения мира дипломатическим путём», — сказал он на пресс-конференции после встречи с министром иностранных дел Германии Йоханном Вадефулем.
Глава турецкой дипломатии также подчеркнул, что Анкара готова принять у себя следующий раунд переговоров.


























