Президент США Дональд Трамп не исключил переброску американских войск в Иран. С таким заявлением он выступил в интервью газете The Hill.
Как пишет издание, на вопрос о том, исключает ли американский лидер возможность переброски в Иран наземных войск, он ответил отрицательно. «Умные люди пошли бы на сделку», - заявил Трамп, рассуждая о возможности достижения договоренностей с Ираном.
По свидетельству The Hill, президент США при этом заявил, что в случае, если сделка достигнута не будет, США готовы будут рассмотреть возможность нанесения ударов по любым инфраструктурным объектам на территории Ирана.
В интервью порталу Axios американский лидер заявил о высоких шансах на заключение сделки с Ираном к 7 апреля. Ранее в Truth Social он угрожал ударами по энергетической и гражданской инфраструктуре в случае, если Иран не откроет Ормузский пролив к 6 апреля.

























