Свидетель ужасной трагедии в ростовском селе Синявское Руслан рассказал, как разъяренные сельчане безжалостно избили и убили 22-летнего Рафаэля Хлгатяна.

Руслан побоялся показывать свое лицо. Он один из немногих, кто оказался в этот вечер трезв, и отлично помнит, как все происходило. Именно он остановил водителя и вытащил ключи из замка зажигания. Руслан уверяет, что в избиении участия не принимал: просто стоял и смотрел. Около 50 человек наносили удар за ударом. Сначала Рафаэлю, а потом и его отцу Сергею — многие снимали избиение на мобильные телефоны, передает NTV. «Кто не мог, видно, добраться до него, ударить его, стали бить машину, фары, стекла», - отметил Руслан.

У Рафаэля Хлгатяна осталась жена и маленькая дочь. Кристине в тот день исполнилось 7 месяцев, и семья отмечала крестины девочки.

Напомним, что  в селе Синявское Неклиновского района разъяренная толпа избила до смерти 22-летнего водителя Ford Focus Рафаэля Хлгатяна за то, что он в пьяном виде врезался в пять припаркованных машин. Позже главный участник самосуда был задержан. Им оказался 46-летний житель села Синявское Андрей З. По версии следствия, именно он «нанес удары рукой и ногой потерпевшему в голову, в результате чего последний упал на землю и потерял сознание». Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», предусматривающей до 15 лет лишения свободы.