По делу об убийстве в селе Арагацаван Арагацотнской области есть задержанный. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Ранее сообщалось, что около 23:45 часов 3 февраля из больницы в отдел полиции Талина поступил сигнал о том, что на машине Скорой помощи к ним доставлено тело 40-летнего Артема Хамояна и 32-летний Арман Х. У обоих огнестрельные ранения.

Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что в тот же вечер во дворе дома на Октябрьском шоссе произошел инцидент, во время которого35-летний Седрак Г. выстрелил из принадлежащего ему охотничьего ружья. В результате Артем Хамоян и 49-летний Вардгес Галстян убиты, а Арман Х. получил телесные повреждения. Седрак Г. подвергнут приводу. Ружье конфисковано. Ведется следствие.

Возбуждено уголовное дело по п.1 ч.2 статьи 104 и ч.1 статьи 235 УК. Проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы.

По подозрению в совершении убийства задержан 35-летний житель села.