Сотрудник УИУ «Ванадзор», совершивший 2 августа в третьем городе Армении  попытку самоубийства, до этого оставил несколько сообщений. В одном из них он указал, где собирается покончить жизнь самоубийством. «Меня найдете у дороги, ведущей к тюрьме, между двумя недостроенными бетонными зданиями. Напротив этих строений есть два или три мусорных бака. У меня есть телефон», - написал он, при этом указав номер телефона, который был у него.

В другом сообщении Арутюн А. отметил, что за этот его  шаг не надо никого обвинять. По его словам, единственным виновником  является государство, из-за которого у него накопились кредиты. Рядом с сообщением он также оставил кредитные документы. Еще одно сообщение Арутюн А.  оставил на своей одежде, попросив  похоронить его именно в этой одежде.

Отметим, что мужчину  обнаружили сослуживцы, которые, придя на работу, не увидели его. Их это встревожило, они отправились домой к коллеге. Увидев в квартире сообщение, сослуживцы отправились по указанному в нем направлению, где  и обнаружили Арутюна А. окровавленного с резанными ранами в области шеи и рук. Арутюн разведен, живет один, у него нет детей.