Многие директора школ – партийцы, значит, и они имеют обязанности перед своей партией. Об этом заявила в беседе с журналистами  31 марта вице-председатель уходящего состава Национального Собрания, кандидат в депутаты от правящей Республиканской партии Армении Эрмине Нагдалян, комментируя скандальные записи бесед с директорами 114 школ и детсадов, которые занимались сбором голосов в пользу власти.

По ее словам, никто не доказал того, что республиканцы-директора школ составляли списки людей в рабочее время. «Вне работы любой директор школы – такой же гражданин, как и все мы, и он имеет право иметь свой политический вкус. Если директора этих школ партийцы, значит, и они имеют обязанности перед своей партией», - сказала Нагдалян.

Она заметила, что в эти дни все были вовлечены в процесс увеличения числа своих сторонников. «Тем же занималась и я, и другие. Что касается телефонных записей, то никак ничего не доказано. Кроме этого,  из записей не следует, что данная работа, действительно, была проделана. Все остальное – просто разговоры, ничего доказанного нет. И поскольку пока нет никаких доказательств, никто не имеет права обвинять этих людей. Это может сделать лишь суд», - настояла Эрмине Нагдалян.

Напомним, что «Объединение осведомленных граждан», которое будет осуществлять наблюдательскую миссию на выборах, зарегистрировало многочисленные случаи использования административного ресурса в пользу власти, в частности, руководители  более 100 школ и детских садов составили специальные списки избирателей, готовых голосовать за Республиканскую партию Армении.