24 апреля – не только день траура, но и день единства и чести армянского народа, поэтому наш народ не может в этот день предстать перед миром разделенным. Об этом сегодня, 23 апреля, после совещания в президентской резиденции заявил президент Армении Армен Саркисян.

В этом совещании участвовали также премьер-министр Серж Саргсян, первый вице-премьер Карен Карапетян и председатель Национального Собрания Ара Баблоян.

«Мы все проблемы можем решить через переговоры, диалог, поиск решений. Никто не должен сомневаться в том, что, независимо от сегодняшних и вчерашних проблем, мы должны быть едины», - отметил президент.

На вопрос о том, не обеспокоен ли он создавшейся в стране ситуацией, Армен Саркисян ответил, что обеспокоен.

«В рамках президентских полномочий в соответствии с Конституцией я делаю все, чтобы исправить ситуацию, найти ей решение», - сказал он.