В повестке Высшего судебного совета Армении нет вопроса относительно прекращения полномочий члена ВСС Гагика Джангиряна. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 3 марта глава Высшего судебного совета Армении Рубен Вардазарян.

«Имеется лишь один иск, который один из судей представил в Административный суд против главы ВСС, то есть против меня. Он просит суд обязать меня к тому, чтобы я приостановил полномочия Джангиряна, ждем судебного акта. Я знаком с исковым заявлением, оно представлено и в ВСС. Однако поскольку ответчиком являюсь я, то позвольте не отвечать на вопрос, обоснованное ли данное заявление или нет», - отметил Вардазарян.

Напомним, что судья суда общей юрисдикции Еревана Карине Петросян представила в ВСС заявление о прекращении полномочий члена Высшего судебного совета Армении Гагика Джангиряна. Петросян обосновала это тем, что ученому-юристу ВСС Гагику Джангиряну 65 лет, что, по утверждению судьи, запрещено Судебным кодексом. Сам Джангирян по этому поводу сказал, что закон не предусматривает такого ограничения для ученых.