Учитывая закрытие воздушного пространства и отсутствие рейсов в данный момент, тысячи граждан Ирана вылетели в Армению, чтобы попасть на родину. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Ирана в Армении Халил Ширголами.

«Там были тысячи граждан, и мы им помогли. Посольство оказало поддержку, чтобы они могли перебраться в Иран. И, конечно, у нас были и граждане, которые сами приехали сюда, чтобы воспользоваться доступными здесь рейсами и посетить другие страны, добраться до места назначения», - отметил Халил Ширголами.

По словам посла, ни у кого не было желания бежать, искать убежище в другой стране.

«Каждый может съездить на ирано-армянскую границу и посмотреть. Я лично недавно там побывал. Даже на фоне всего этого там спокойно. Причина в том, что иранский народ любит свою родину. И я даже могу показать вам фильмы о том, как многие люди, живущие за пределами Ирана в это время, даже плакали, выражая желание вернуться в свою страну именно сейчас», - отметил иранский посол.