News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Президент Владимир Путин не представляет интересы россиян, а служит силовикам и бюрократии. Такое мнение высказали большинство россиян, согласно новому опросу «Левада-центра».

За последние полтора года (с января 2011 г.) значительно увеличилось число тех, кто считает, что Путин представляет в первую очередь интересы силовиков (с 31% до 43%). На втором месте, по мнению россиян, оказались олигархи, банкиры и крупный бизнес (рост с 26% до 39%), на третьем - чиновники, бюрократия (рост с 24% до 32%). Количество тех, кто считает, что Путин выражает интересы среднего класса, наоборот, заметно уменьшилось (с 26% до 21%), также как и рабочих и служащих (с 20% до 14%).

Что касается премьер-министра Дмитрия Медведева, то он воспринимается как человек, который выражает интересы «ближайшего окружения Путина» (так считают 39% опрошенных).

По мнению одного из бывших соратников Путина, экс-премьера Михаила Касьянова, за 12 лет люди уже «разобрались, кто он такой». Касьянов добавил, что Путина поддерживает бюрократия, силовики, «новые олигархи», а также «необразованная часть общества», сообщает «Коммерсантъ».

Тем не менее, Владимир Путин был переизбран подавляющим большинством голосов (более 60%), а после мартовских выборов протестная волна пошла на спад.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое