News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Продажа акций – один из сценариев переговорного процесса. Если эта сделка будет выгодна Правительству Армении и народу, то она будет осуществлена. Никто нам не навязывает эту сделку и не настаивает на ее осуществлении. Об этом в беседе с журналистами в парламенте 20 июня заявил министр энергетики и природных ресурсов Армен Мовсисян, комментируя публикации в прессе относительно возможной продажи Правительством Армении своей доли акций «АрмРосгазпрома».    

В ответ на вопрос о том, чем будет определяться граница интересов государства, Мосвисян отметил: «Нет такой грани, по достижению которой можно заявить о пределе, поставка газа – комплексная задача, это не только цена на газ. До конца текущего месяца переговоры будут завершены». 

Мовсисян также заметил, что даже если 100% акций «АрмРосгазпрома» станут собственностью российской компании «Газпром» - это никоим образом не изменит ситуацию: «Согласно законодательству Армении, в стране функции поставки энергии и газа лицензированные. Следовательно, неважно – кто является хозяином акций и скольких процентов акций, так как будет работать по лицензии, предоставляемой Арменией».

В ответ же на вопрос о том, почему, в этом случае, «Газпром» хочет стать стопроцентным собственником «АрмРосгазпрома», Мовсисян сам задался вопросом: «А кто сказал, что «Газпром» хочет?».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое