News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Известный стамбульский армянский лингвист, бывший колумнист газеты Taraf Севан Нишанян сделал новую запись в facebook об Эрдогане. Запись обеспокоила ряд турецких СМИ.

В своем посте Нишанян прокомментировал заявление Эрдогана о том, что за событиями в Египте стоит Израиль. «Кто за спиной? Израиль. У нас на руках документы. Перед выборами 2011 г., на одном форуме во Франции, министр юстиции и один интеллигент вели беседу. Он тоже был еврей. Они сказали буквально следующее: «Если в Египте «Братья мусульмане» победят, все равно они не победят». Этим все сказано».

Напомнив эти слова Эрдогана, Нишанян добавил: «Если бы этот сумасшедший был таксистом, можно было бы потерпеть 15 минут. Хорошо, проявим терпимость – пусть будет полчаса. Но этот человек уже 11 лет у руля. Не пора ли его прогнать?», - заявил Нишанян.

Напомним, несколько месяцев назад Нишанян был осужден на 13.5 месяцев за оскорбление пророка Мухаммеда.

В своем блоге Нишанян написал, что правовых пунктов по защите давно умерших людей от насмешек и оскорблений нет.

«Если ты можешь отпустить реплику против Юлия Цезаря, то по логике можешь сделать то же самое против Мухаммеда или Христа.

К сожалению, мои взгляды на мусульманство не положительны. И думаю, я имею ПРАВО выражать их в любом месте и на любом языке»,- написал Севан Нишанян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое