News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Пока не известно, какой доход получила Бразилия от Чемпионата мира по футболу, однако, судя по прибыли, полученной в Сан-Паулу, можно уверенно сказать, что доходы превзошли ожидания. Об этом на встрече с журналистами 15 июля завил Чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в Армении Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро.

«Прежде всего отметим, что мы приняли 600 тысяч посетителей. Большинство было из Латинской Америки. Когда их спросили, довольны ли они и вернутся ли снова в Бразилию на какое-либо спортивное мероприятие, они уверенно сказали «да». Говорить о полученной прибыли пока рано. Но, к примеру, компания по обслуживанию кредитных карт получила довольно большой доход. Мало проблем возникло в аэропортах. Очень мало проблем было с местным транспортом. В сфере информационных технологий тоже был успех. Во время игры Бразилия – Германия было отправлено 35 млн. твитов, и от этого интернет не вышел из строя. Впервые была испытана интернет-связь 4G – с успехом. Тем не менее, для меня самое важное то, с каким воодушевлением бразильцы приняли гостей, независимо от того, наша сборная проигрывает или нет», – сказал он.

По словам посла, в связи с Чемпионатом мира были определенные проблемы – потрачены громадные средства, из-за чего в обществе выражалось недовольство. Однако посол рад, что в Бразилии было проведено такое крупное первенство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать