Террористы, предположительно примыкающие к Исламскому Государству ИГИЛ, захватили заложников в кафе в австралийском Сиднее, сообщает корреспондент Новости Армении – NEWS.am в Сиднее.

В настоящее время террористы и их заложники находятся внутри кафе и шоколадного магазина Lindt в комплексе Sydney’s Martin Place, которое оркужено силами правопорядка. Как утверждают очевидцы, в здании около 20 заложников и по крайней мере один вооруженный террорист. По словам местных руководителей Lindt в Австралии, в кафе может быть до 40 человек. Заложники стоят внутри помещения кафе с поднятыми руками вдоль стеклянных витрин, с распущенными флагами ИГИЛ, таким образом заслоняя собой вооруженных преступников.

По сообщению корреспондента Новости Армении – NEWS.am, центральная часть Сиднея, в том числе здание оперы и штаб-квартира одного из местных телеканалов полностью эвакуируется в связи с ситуацией с заложниками, над городом летают вертолеты.