News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Удовлетворить весь спрос на доллары США в период валютных колебаний было невозможно. Об этом заявил корреспонденту Новости Армении – NEWS.am исполнительный директор ЗАО «ACBA Credit Agricole Bank» Акоп Андреасян. Он отметил, что удовлетворить весь подскочивший спрос не получилось бы как раз потому, что он перешел в ажиотаж. Здесь банк не мог не предпринять мер по предотвращению возможных спекулятивных сделок.

«Четких процедур по проверке каждого клиента и его потребностей не предусмотрено, но правила общего характера действовали. Нам нужно было понять, насколько обоснована была конвертация валюты. Естественно, мы не могли удовлетворить столь резко подскочивший спрос на доллары. Доходило до того, что те, у кого дома было по 100 или 200 тысяч драмов, приносили их и все меняли на доллары – в надежде продать, когда они подорожают», - отметил Андреасян.

Одновременно, по его словам, нельзя не признать: для беспокойства были и объективные причины, но банки – в Армении или любой другой стране – должны в таких случаях предупреждать спекулятивные настроения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Ещё больше улыбок в городе. Филиал Амио Банка «Кентрон» вновь открыт
В день открытия филиала все клиенты бесплатно получили карты Amio Visa Gold на сумму 10 000 драмов, а до 6 мая включительно карты можно приобрести за полцены...
Центральный банк: Экспортеры должны учитывать ревальвацию армянского драма как фактор риска
Предложение превышает спрос, в результате чего…
Председатель Центробанка: В марте в Армении была зафиксирована дефляция на уровне 1,2%
12-месячная естественная инфляция также снизилась…
Центральный банк Армении снизил ставку рефинансирования на 0,25 процентного пункта
Решено также установить процентную ставку ломбардного репо в 9,75%...
FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны
Эта прибыль была в три раза больше, чем в 2021 году, и частично была получена за счет средств…
Idram и IDBank - участники фестиваля Career City Fest
Во время CCF у Вас будет возможность узнать больше о программе IDBank-а IDream и даже подать заявку на участие в предстоящей программе IDream 11...
Самое