News
Лента
News
Вторник
Апрель 30
Вся лента

Премьер-министр Армении Овик Абрамян принял 11 мая делегацию Европейского банка реконструкции развития (ЕБРР) во главе с президентом банка Сумой Чакрабарти.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, Абрамян отметил важность роли ЕБРР в программах по развитию страны и отметил, что оно заинтересовано в дальнейшем расширении и углублении плодотворного сотрудничества. Год от года оно растет, а сейчас обсуждается и проект новой стратегии сотрудничества на 2015 – 18 гг. Он включит 3 основных направления – конкурентоспособность частного сектора, развитие рынков капитала, финансирование в местной валюте, стабильные и коммерциализированные коммунальные услуги.

Подчеркнув, что за последний год деловая атмосфера Армении заметно  развилась, глава ЕБРР отметил важность реализации новых программ в этом направлении, а также поступательных реформ налоговой и таможенной отраслей. Сума Чакрабарти также заявил, что ЕБРР готов расширить поддержку для развития энергосбережения, дорожного строительства и создания новых инфраструктур, перестройки Ереванского метрополитена.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все