News
Лента
News
Среда
Май 01
Вся лента

В Национальном Собрании в первом чтении принят законопроект об изменениях в закон «Об административно-территориальном делении Армении» и о внесении изменений в закон «О местном самоуправлении».

«За» принятие законопроекта проголосовали 58 человек, «против» – 23.

До голосования депутат от партии «Процветающая Армения» Микаел Мелкумян предложил отложить принятие законопроекта, поскольку укрупнение общин не оправдано, на его взгляд, особенно нецелесообразно включать в одну общину Бердаван и Кохб.

В свою очередь, вице-председатель НС Армении Эдуард Шармазанов заявил о том, что накануне вместе с Правительством они обсудили этот вопрос и приняли предложение правящей партии.

«Бердаван и Кохб не объединятся в одну общину, есть другие варианты. Во время голосования во втором чтении это уже будет в проекте. Бердаван объединится с общиной Ноемберян»,- заявил Шармазанов. 

В свою очередь, депутат от партии «Наследие» Рубик Акопян уверен в том, что принятием законопроекта можно будет  избежать фальсификаций во время выборов, поскольку нарушения больше всего совершаются именно в маленьких общинах.

Бывший же премьер-министр Армении, оппозиционный депутат Грант Багратян думает, что подобный законопроект обсуждается только лишь из-за незнания истории, не владения социальной и экономической историей Армении.

«Очищать деревню нельзя, мы - не Европа. Даже если в селе живут 10 человек, там все равно должна быть школа. Нельзя из-за двух копеек ликвидировать село»,- сказал Багратян.

Тем не менее, законопроект был принят в первом чтении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все