News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель не исключает возможную взаимосвязь между кибератаками в ФРГ и российской стратегией «гибридных войн». Такую параллель она провела во вторник, 29 ноября, в Берлине, спустя сутки после массированной хакерской атаки на немецкий телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom.

«Подобные кибератаки, а также то, что в том числе и в российской доктрине зовется "гибридной конфронтацией", стало частью повседневной жизни», - сказала Меркель. По ее мнению, Германия не может позволить «сбить себя с толку» подобными нападениями и должна научиться «с этим жить», передает DW со ссылкой на агентство AFP.

О том, кто конкретно стоит за последней кибератакой, властям ФРГ пока неизвестно, признала канцлер. В то же время она заверила, что немецкие компетентные органы сделают все возможное, чтобы выяснить источник этих атак.  

27 и 28 ноября с техническими неполадками в работе роутеров столкнулись по меньшей мере 900 тысяч из 20 миллионов клиентов Deutsche Telekom. Неполадки стали следствием атаки на некоторые порты удаленного администрирования у роутеров, проведенной в мировом масштабе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое