News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Наличие детей приносит как много радости, так и большое число проблем. Одна из них - недостаток сна. Но, как показывает исследование, проведённое Американской Академией Неврологии, касается это, в основном, женщин. Мужчины, как правило, спят совершенно спокойно, передает Planet-today

 Учёные отмечают, что их исследование поможет женщинам понять, что они не одиноки в этой проблеме. Более того, они не только недостаточно спят по ночам, но и чувствуют себя уставшими в течение дня. В ходе эксперимента посредством телефонного интервью было опрошено 5805 человек.

Количество женщин составляло 2908. Их возраст был 45 лет и моложе. И единственным фактором, который влиял на сон, являлись дети. Причём каждый из них повышал вероятность недосыпа на 50%. Учёные делают открытия, что другие факторы, такие как возраст, раса, образование, семейное положение, доход, индекс массы тела, занятия спортом, наличие работы и храп, не имеют совершенно никакого значения.

48% женщин с детьми сообщили, что спят, как минимум, 7 часов. У женщин без детей, однако, этот показатель составил 62%. Да и уставшими в течение дня женщины с детьми чувствовали себя 14 дней в месяц, тогда как без детей - лишь 11. Однако сон очень важен для здоровья, а потому, как показывали разные открытия учёных и до этого, нужно стараться выстраивать свой режим так, чтобы времени хватало и на него.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое