News
Лента
News
Суббота
Апрель 27
Вся лента

Армянский телеком-оператор Ucom разместил первый в регионе дата-центр Cloudflare. Как заявил на пресс-конференции 28 марта гендиректор компании Айк Есаян, благодаря этому для пользователей Армении миллионы сайтов, находящихся под защитой Cloudflare, смогут открываться быстрее (в am. зоне около 800, в мире – более 6 млн).

Как пояснил ИТ-аудитор Рубен Мурадян, причина в том, что до пользователя данные с этих сайтов доходят не напрямую: по пути они должны пройти через ближайший центр Cloudflare. Теперь в Армению трафик с них будет идти не кружным путём, а прямым.

Центром, расположенным у Ucom, можно будет пользоваться и из сетей других операторов – тех, кто имеет пиринг с Ucom. «Сейчас мы сотрудничаем с большей частью операторов Армении, а также с коллегами из соседних стран. А поскольку в регионе другого центра Cloudflare нет, то мы можем предложить им пользоваться нашим центром и хранить у себя кэши своих ресурсов», - отметил Есаян.

В свою очередь, Мурадян отметил, что Cloudflare особенно эффективно защищает от DDoS-атак, которые в 7-8 раз активизируются из Азербайджана во время обострений.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Ucom продолжает модернизацию сетей
Компания планирует в ходе текущего года серьезную модернизацию сети...
Ucom выступил с новым пакетным предложением
Чтобы воспользоваться акцией, необходимо оформить подписку до 31 мая включительно...
Ucom продолжает модернизацию сетей в регионах Армении
В связи с выполнением тех же работ 10 апреля определенные сбои с голосовой связью могут заметить жители Еревана...
Ucom продолжает поддерживать распространение зеленой энергетики в регионах Армении
Солнечная фотовольтовая электростанция с установленной мощностью 9,9 КВт будет обеспечивать инфраструктуру общины электроэнергией...
Гендиректор Ucom принял участие в международном форуме Doing Digital
Сегодня цифровая трансформация стала необходимостью во всех сферах, она может сделать любой процесс более эффективным, быстрым и качественным...
Правительство Армении решило существенно повысить зарплаты членов и глав ЦИК и КТР
Такое существенное повышение не устроило депутата от оппозиционного блока…
Самое