News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

Многие страны, включая Соединенные Штаты, отказались признать Геноцид против армянского народа. Об этом конгрессмен Дэйв Тротт написал в своей статье, опубликованной на сайте «Armenian Weekly».

В своей статье Тротт отметил, что он представляет интересы «сильной и яркой» армянской общины. «Во время моего первого срока пребывания в Конгрессе я получил возможность отправиться в Армению, чтобы отметить 100-летнюю годовщину Геноцида армян. Церемония празднования столетия была торжественным напоминанием о душераздирающем убийстве 1,5 миллиона армян, начавшихся в 1915 году, когда османские власти начали нацеленное наступление на армянский народ в попытке его уничтожить»,- заявил Тротт.

По его словам, во время скоординированной кампании Османская империя не только намеревалась уничтожить армян, но также конфисковать и уничтожить их церкви и памятники, полностью уничтожив память об армянском народе и его культуре.

Конгрессмен отметил, что настало время, чтобы Соединенные Штаты признали этот темный период истории. «В этом месяце я представил резолюцию, в которой наконец признаются эти зверства и содержится призыв правительству Соединенных Штатов в солидарности с армянским народом официально признать геноцид, который произошел более ста лет назад»,- заявил он.

В своей статье Тротт также отметил, что Армения сталкивается со­ множеством геополитических проблем и находится в экономической блокаде со стороны Турции и Азербайджана. Он подчеркнул, что вместе с его коллегами Эдом Ройсом и Элиотом Энгелем, они призвали к осуществлению ряда предложений, которые позволили бы уменьшить агрессию в регионе.

«По мере того, как формировалась администрация Трампа, мне было приятно слышать, что госсекретарь Тиллерсон признает нагорно-карабахский конфликт «угрозой стабильности в регионе и интересами национальной безопасности США», и я поддержу любые попытки администрации сыграть большую роль в этом конфликте»,- отметил он, выразив надежды, что Азербайджан будет привлечен к ответственности за свою агрессию.

«Приближаясь к 102-й годовщине Геноцида армян, давно пора признать, что мы не только признаем насилие, направленное против армян в прошлом, но и подтверждаем нашу солидарность с армянским народом, поскольку они продолжают защищать себя и свою яркую культуру во все более нестабильном регионе»,- резюмировал он. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В рамках строительства нового ядерного энергоблока в Армении проводятся ТЭИ с участием американских организаций
Сотрудничество с каким-либо государством не рассматривается и не может рассматриваться в ущерб другому государству…
«Паст»: Почему Запад дал «пощечину» власти Пашиняна?
Госдепартамент США опубликовал свой ежегодный…
Саманта Пауэр 24 апреля подтвердила приверженность никогда не забывать Геноцид армян
Меня вдохновляет стойкость армянского народа…
Макунц представила студентам Университета Джонса Хопкинса ситуацию с безопасностью Армении
В конце встречи Макунц ответила на вопросы студентов…
Вице-премьер Армении и посол США обсудили последние события процесса демаркации границы между Арменией и Азербайджаном
А также вопросы армяно-американской двусторонней повестки…
Госдеп опроверг информацию о подписании документа в Брюсселе об оказании военной помощи Армении
Этот документ является чистой дезинформацией, вопросы безопасности не находились на повестке дня…
Самое